28.03.2024
КаталогСервис и ремонт ⁄ Ремонт всасывающего клапана


Ремонт всасывающего клапана компрессора

Согласно рекомендаций производителей компрессоров менять ремонтный комплект всасывающего клапана необходимо через 6000–8000 часов наработки в зависимости от условий и режима эксплуатации компрессора. В условиях сильного запыления всасывающий клапан необходимо диагностировать через каждые 1000 часов работы компрессора. Кроме того производители компрессоров настоятельно рекомендуют проверять состояние всасывающего клапана даже если компрессор длительное время не эксплуатировался.

С первого взгляда может показаться, что по своей сути всасывающий клапан совсем незначительный элемент в компрессоре и осуществлять своевременно его переборку с заменой изношенных деталей совсем необязательно, тем более, если компрессор долгое время стоял на складе и Вы им не пользовались.

Однако это очень ошибочное мнение, поскольку всасывающий клапан предназначен для регулирования работы компрессора (т. е. управления режимами работы путём перевода компрессора из «холостого хода» в «загрузку» и обратно), а также для предотвращения выброса масла и сжатого воздуха при остановке. Кроме того, различного рода элементы клапана (стопорные планки, пластины и пружины) теряют свои свойства с течением времени и не обеспечивают герметичное прилегание.

Таким образом, неисправность всасывающего клапана быстро приведет к капитальному ремонту компрессора и значительным затратам.

При следовании простым правилам, регламентированным производителем компрессора, Вам будет гораздо легче избежать простоев в работе оборудования и затрат на капитальный ремонт, а также поможет продлить срок службы Вашей техники.

Мы советуем произвести техническое обслуживание компрессора в Компании Пневмосистема! Потому, что важнейшим направлением деятельности нашей компании является обслуживание компрессоров и компрессорного оборудования.

При осуществлении ремонта всасывающего клапана специалисты компании убедиться в отсутствии на деталях трещин, забоин и других механических повреждений, ухудшающих работу клапана. При сборке клапана особое внимание уделят правильному расположению отдельных элементов в клапане. В собранном клапане проверяют свободу перемещения подвижных деталей. Каждый отремонтированный клапан пройдет проверку на герметичность.

Кроме того Компания Пневмосистема произведет для Вас полную диагностику Вашей компрессорной техники и если это будет необходимо (и только по согласованию с Вами) произведет ремонт Вашего компрессорного оборудования.

На всё оборудование, запчасти и работы предоставляется гарантия.

При своевременном и правильном обслуживании компрессора, вероятность капитального ремонта сводится к минимуму. А обслуживание компрессора людьми не имеющими навыков и опыта работы с таким сложным оборудованием отразиться на работоспособности устройства и Ваших затратах на ремонт. Доверяйте обслуживание компрессора только квалифицированному персоналу Компании Пневмосистема!